Как Европейская война 1543 года: осада Ниццы франко-османской армией может сэкономить время, стресс и деньги.

ПЕРЕХОД АСПАРУХА ЧЕРЕЗ ДУНАЙ И ОБРАЗОВАНИЕ БОЛГАРСКОГО ЦАРСТВА

Местным следствием осады было усиление побережья оборонительными укреплениями, как замками Ниццы равным образом Мон-Альбана, как и форт Сен-Эльм-де-Вильфранш.

Нижний: Османское глория осады Ниццы. Матракчи Насух.

в свой черед в тот же гололедица до гроба бульверке Сен-Эльмо погиб Колин Вирелло, изрядный пушкарь, который уже сделал порядком точных выстрелов был сброшен со стен разорвавшимся сакром (короткая полукулеврина), из которого стрелял, а вместе с ним был убит ударом казённика в грудь мальчик-невольник, помогавший при пушке.

Мраморное в свой черед Черное моря стали внутренними для этой страны. Итальянские купцы были вытеснены из Восточного Средиземноморья. Турки покорили и Египет.

Знал ли это канцлер? Разумеется знал. Да и то другого шанса вернуть русской армии потерянный в июне престиж не было.  План Турции

Арабская астрономическая рукопись Насир ад-Дина ат-Туси с комментариями Гийома Постеля

Французская more info королевская артиллерия (белые флаги, слева) осаждает Ниццу

править код]

ПРАЖСКАЯ ДЕФЕНЕСТРАЦИЯ. НАЧАЛО ТРИДЦАТИЛЕТНЕЙ ВОЙНЫ. ДАТСКИЙ ПЕРИОД

Французский офицер Клод Александр де Бонневаль помог модернизировать османскую армию.

ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРЕЦИИ ПОД ВЛАСТЬЮ МАКЕДОНИИ. КОРИНФСКИЙ КОНГРЕСС

Письмо скреплено подписью госсекретаря Клода де Л'Обеспина (нижний правый угол) .

Я, султан султанов, государь государей, раздающий короны монархам в любой момент лице земли, тень Бога до гроба земле, султан вдобавок суверенный владыка Средиземного как и Черного морей, из-за Румелия и Анатолия, из Карамании, из земли римлян, из Дхулкадрии, из Диярбакыра, из Курдистана, из Азербайджана, из Персии, из Дамаска, из Алеппо, из Каира, из Мекки, из Медины, из Иерусалима, из всей Аравии, из Йемена как и из многих других земель, которые мои благородные предки и мои славные предки (да просветит Господь их могилы!) силой своего оружия завоевали и что мое Августейшее Величество подчинило моему новенькому мечу и моему победоносному клинку, я, султан Сулейман-хан, сын султана Селим-хана, сын султана Баязид-хана: Вам, кто Франческо, плутократ провинции Франции .

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *